Среди учителей, работающих в начальной школе имеют высшую категорию-4 чел.,
I категорию-5 чел., II категорию-2 чел.,8 разряд-1 чел.(молодой специалист).
В 2005-2006 учебном году м/о работало над темой: Творческий подход учителя к
Формированию образованной, культурной личности.
Главные задачи м/о:
1.Совершенствование пед. Мастерства учителя.
2.Повышение качества обучения.
3.Поиск и внедрение новых форм работы по формированию культуры поведения учащихся.
В плане совершенствования пед. мастерства учителя начальной школы работали над разными темами по самообразованию. Выступали с докладами на м/о. Наиболее интересными были сообщения на темы:"Воспитание учебной самостоятельности младших школьников ", "Формирование логического мышления с помощью математических игр", "Формы работы по развитию познавательной активности младших школьников на уроках и внеурочное время", "Развитие художественных способностей учащихся на уроках чтения, изо, труда.
В рамках обмена опытом в начальной школе проводятся открытые уроки с применением инновационных технологий.
Учителя посещают курсы по повышению квалификации при МИОО и ЛПК и ПРО, семинары в районе и городе.
На м/о учителя знакомятся с новыми изданиями методической литературы.
Ежегодно проводятся семинары по преемственности между школой и детским садом №1338, а также между начальной и средней школой. В своей работе учителя учитывают индивидуальные особенности учащихся, используют разные формы психолого-педагогической диагностики.
В начальной школе ведется обучение по развивающим программам. По системе Занкова - 4-х классах, по программе "Ассоциация- 2100"- в двух классах. Т. к. приоритет-
ным направлением в настоящее время является личностно-ориентированный подход в обучении, то главной целью учителя является выявление и работа с одаренными детьми. В связи с этим учащиеся начальной школы принимают активное участие в международных конкурсах. "Русский медвежонок"(русский язык), " Кенгуру"(математика), в турнире
"Мыслю, знаю, действую", в окружных и городских конкурсах проектных работ, в окружных конкурсах чтецов, в районных турах марафонов, в конкурсе по изобразитель-
ному искусству им."Нади Гушевой". Систематически участвуют и побеждают в интелек-
туальных конкурсах на празднике "Неделя детской книги", который ежегодно проводятся МГДД(Ю)Т.
Проводятся школьные олимпиады, предметные недели, конкурсы творческих работ.
В течение года осуществляется плановый контроль за ведением дневников, тетрадей учащихся, ведением документации учителями, выполнением самостоятельных норм и техники безопасности. Большое внимание учителя уделяют здоровьесберегающим
технологиям .
Большую работу учителя проводят по формированию культуры поведения учащих-
ся. На классах часах проводятся различные беседы по культуре поведения.
Во время каникул традиционно проводятся экскурсии в Оружейную палату Кремля, в Приокский заповедник, в Третьяковскую галерею, в Музей Вооруженных сил,
по вечерней Москве, в дельфинарий, в театры города Москвы.
Разработчик сайта: Гаврилов Антон
E-mail: tonylong@rambler.ru